ljacengrim

21.10
08:08

Жизнь на краю: футуристический особняк – современный архитектурный шедевр


Жизнь
Жизнь на краю: футуристический особняк – современный архитектурный шедевр

Если в жизни не хватает экстрима и ярких впечатлений, совсем необязательно отправляться на поиски приключений на край света. Можно просто переселиться в роскошный особняк, висящий на краю пропасти.

Удивительный
Удивительный особняк «The Edge»

Внутренний
Внутренний дворик


Удивительный особняк «The Edge» создан знаменитым архитектором Чарльзом Райтом. Потрясающий проект недавно получил звание «Здание года 2015». Впрочем, одного взгляда на него достаточно, чтобы понять, что получил он свою награду не зря. Никакие слова не смогут описать красоту и очарование дома, расположенного на Флэгстафф Хилл и напоминающего кадры из научно-фантастического фильма.

Открытая
Открытая планировка

Вид
Вид из гостиной на океан


Расположен необычный дом в Порт Дугласе, Квинсленд (Австралия), его окна выходят на бескрайний океан. Именно желание продемонстрировать всю красоту окружающего пейзажа заставило архитектора разработать такой необычный дизайн дома. В результате из гостиной открывается потрясающий вид на океан и горы на 180 градусов. Комната превратилась в роскошную зону отдыха для всей семьи.

Спальня
Спальня

Спальня
Спальня за зеркальной панелью


На крыше расположены резервуары для воды с гидравлической системой. Предусмотрено энергосберегающее освещение. Благодаря железобетонной оболочке в доме всегда прохладно, к тому же она спасает от тропических штормов. Водопад в доме тоже помогает поддерживать температурный режим.

Балкон
Балкон и панорамный бассейн


Гостиная, столовая и кухня, две спальни, четыре ванные комнаты и балкон с панорамным бассейном – это не просто дом, это чудо из будущего.



Жизнь на краю: футуристический особняк – современный архитектурный шедевр


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки