ljacengrim

16.04
08:18

h1 class="itemTitle" >Солнечное затмение на острове Скай




Солнечное затмение на острове Скай




Solnechnoe zatmenie na ostrove Skay
Дэнни МакАскилл (Danny MacAskill) исполняет трюк на велосипеде во время солнечного затмения на острове Скай, Шотландия, 20 марта 2015 года. Этот эпичный снимок запечатлел фотограф Рутгер Пау (Rutger Pauw), который для съёмки использовал телеобъектив, так как находился от Дэнни на расстоянии около 300 метров.


Сохранить



 


08.04
04:20

Дом площадью 10 кв. метров: почему женщина по доброй воле сменила особняк на контейнер


Женщина переехала жить из особняка в контейнер.
Женщина переехала жить из особняка в контейнер.

Относительно недавно американка Бренда Келли очень удивила своих соседей. Из комфортного большого особняка женщина перебралась жить в металлический контейнер, который поставила рядом с домом. Поначалу все перешептывались, гадая, в чем же дело. Но все прояснилось тогда, когда Бренда пригласила соседей к себе на участок и раскрыла свой секрет.
Дизайнер Бренда Келли (Brenda Kelly).
Дизайнер Бренда Келли (Brenda Kelly).

По профессии Бренда Келли (Brenda Kelly) – дизайнер интерьеров. Она не боится экспериментировать и постоянно ищет новые формы воплощения своих идей. Когда же ей на глаза попался морской контейнер, Бренда загорелась идеей оборудовать его под жилое пространство. Более того, дизайнер решила сама переселиться в контейнер, чтобы лучше понять, как необходимо организовать планировку, чтобы было функционально и комфортно.

Кухня в доме-контейнере площадью всего 10 кв. метров.
Кухня в доме-контейнере площадью всего 10 кв. метров.

Длина контейнера, в котором поселилась Бренда Келли, составляет 6 метров, а площадь – 10 квадратных метров. Там, где находится зона кухни, женщина повесила высокие шкафы. Мини-холодильник скрыт под рабочей поверхностью.

Дом-контейнер. Гостиная.
Дом-контейнер. Гостиная.

Зона гостиной расположена немного на возвышении. Диван при необходимости можно разложить. Также внутри него есть дополнительное место для хранения вещей.

Мини-спальня с большой кроватью.
Мини-спальня с большой кроватью.

Место для сна находится прямо под диваном. Высота мини-спальни всего 1 метр, но этого достаточно, чтобы заползти на мягкую кровать и не удариться головой.

Санузел.
Санузел.

В санузле есть компостный туалет, раковина и душевая кабина. Потолок Бренда решила сделать полупрозрачным, чтобы внутрь поступал естественный свет.

Интерьер в доме площадью 10 квадратных метров.
Интерьер в доме площадью 10 квадратных метров.



Не менее оригинальная идея сделать жилище из железной конструкции пришла в голову хозяевам еще одного нестандартного дома. Глядя на невзрачный контейнер невозможно догадаться, что внутри него очаровательный интерьер.











31.03
11:00

Вот такой анекдотец..

– Бывают же такие дебилы, которые везде лезут! В каждую дырку!
– Дуршлаг ему подари – на пару дней займешь чувачка.

26.03
11:06

Злой дух Ямбуя

Постер фильма Злой дух ЯмбуяРежиссер: Борис Бунеев
В ролях: Александр Кавалеров, Феликс Сергеев, Владимир Круглов, Юрий Заборовский, Владимир Зимин, Родна Ешонов, Ольга Ензак

По повести Григория Федосеева, основанной на реальных событиях. Первые послевоенные годы. В таежных лесах Восточной Сибири проводятся геодезические исследования. В лагере экспедиции готовятся к возвращению на базу. Радиограмма из штаба о том, что на гольце Ямбуй бесследно исчез наблюдатель, заставила изменить планы.





12.03
13:56

Воры и охотники

Постер фильма Воры и охотникиРежиссер: Victor Heerman
В ролях: Харпо Маркс, Граучо Маркс, Чико Маркс, Маргарет Дюмон, Братья Маркс, Зеппо Маркс, Маргарет Ирвинг, Луис Сорин, Kathryn Reece, Lillian Roth, Hal Thompson

Капитан Сполдинг, известный исследователь, возвращается из Африки и попадает на праздник, который проводит госпожа Риттенхаус. Мистер Чэндлер собирается представить публике картину Богарда — «После охоты», приобретенную в Европе за 100 тысяч долларов. Братья Маркс помогают вернуть шедевр, украденный во время проведения праздника.



01.03
17:19

Хорошего времени суток! мысль...

Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было. © Эдгар Хау







17.01
17:24

Обезьяны скорбят по "погибшему" роботу


Документалисты канала BBC One в цикле фильмов Spy in the Wild создали занимательную концепцию: они подбрасывают аниматронного робота, оснащенного камерами, к разным животным и таким образом получают уникальную картину жизни внутри животных стай. Но подобный эксперимент с рободвойником обезьян привел к совершенно неожиданным и трогательным последствиям.









16.01
18:29

вот приколюшка!

В нашем гастрономе в продаже имеется сахар-песок в пропорции 1:1.

10.01
13:12

Улыбнуло.

Мой дед, которого давно уже нет, когда-то мне рассказывал такую историю из своей жизни.
Когда он был молодой (а было это ну очень давно), развлекались они так.
На свадьбах в селе девчата лихо выплясывали аж пыль шла столбом, вот когда все танцуют да кружатся в танце - хлопцы бросали на землю измельченный ЖГУЧИЙ красный перец, с пылью перец поднимался вверх и попадал под юбки танцующим девчатам.
А в то время носить трусы могли позволить носить себе немногие, бедные были, зато юбки носили длинные.
Красный перец жгучий под длинной юбкой на влажном теле, терпеть такое нельзя, и девчата мигом мчались к речке, ну а хлопцы естественно такое зрелище пропустить не могли.
Вот так чудили в селе наши дедушки.


05.01
00:36

кому нравятся приколы!

Число сторонников теории плоской Земли растёт по всему земному шару.


23.12
10:11

Какое-то состояние....

Ожирение — лучший способ избежать изнасилования



Папки